Rio de Janeiro-RJ. A linha de ônibus mais longa da Zona Oeste. Confira aqui as 10 mais colocadas
Em um levantamento feito pelo site Corredores dos Transportes, a linha mais longa da Zona Oeste do Rio de Janeiro é a linha 388 Candelária x Santa Cruz com 109 paradas e o tempo de viagem de 173 minutos. Em segundo lugar aparece a linha 554 (Integrada 9) com 117 paradas e o tempo de viagem de 150 minutos. Em terceiro lugar aparece a linha 397 Carioca x Campo Grande com 97 paradas e o tempo de viagem de 124 minutos. Em quarto lugar aparece a linha 553 (Integrada 8) Recreio x Rio Sul com 73 paradas e o tempo de viagem de 120 minutos, além da linha 390 Candelária x Curicica com 79 paradas e o tempo de viagem de 120 minutos. Em quinto lugar aparece a linha 756 Santa Cruz x Coelho com 94 paradas e o tempo de viagem de 109 minutos. Em sexto lugar aparece a linha 393 Candelária x Bangu com 107 paradas e o tempo de viagem de 100 minutos, além da linha 379 Catiri x Tiradentes com 85 paradas e o tempo de viagem de 100 minutos. Em sétimo lugar aparece a linha 918 Bangu x Bonsucesso com 122 par
Comentários
Postar um comentário